アクシア千駄ケ谷

  • 東京都渋谷区千駄ケ谷一丁目

  • 中央線 / 千駄ケ谷駅 徒歩5分

  • 2003年築 / 7階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より2.9%割安

販価
5,998万円
209.1万円/㎡
相場
6,179万円
215.4万円/㎡
4,381
5,580
6,778
7,976
AI査定結果
推定相場価格
6,179万円
215.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,580万円〜6,778万円
194.5万円/㎡〜236.3万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.43万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アクシア千駄ケ谷
5,998万円(209.1万円/㎡)/ 2階 / 28.69㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は144.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(209.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて44.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,998万円209.1万円2階 28.69㎡ 1K北東
2026/04/063,500万円148.6万円1階 23.56㎡ 1K南西
2025/12/133,850万円134.2万円4階 28.69㎡ 1K北東
2025/11/244,180万円145.7万円2階 28.69㎡ 1K北東
2025/06/303,390万円133.9万円2階 25.31㎡ 1K-
2025/03/253,490万円137.9万円2階 25.31㎡ 1K-
2025/03/243,490万円137.9万円3階 25.31㎡ 1K北東
2025/03/132,980万円125.3万円2階 23.78㎡ 1K北東
2024/10/062,890万円129.2万円5階 22.37㎡ 1K北東
2024/09/183,090万円138.1万円5階 22.37㎡ 1K北東
2024/08/293,480万円155.6万円5階 22.37㎡ 1K北東
2023/06/236,180万円143.0万円6階 43.23㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は190.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(209.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13アクシア千駄ケ谷
渋谷区千駄ケ谷一丁目
千駄ケ谷駅5分 5,998万円209.1万円28.691K2階 / 7階建 北東200337RC
2024/02/06AXIA原宿
渋谷区神宮前一丁目
原宿駅3分 5,980万円177.0万円33.781R3階 / 6階建 199833RC
2026/01/23カテリーナ代々木プレイス
渋谷区代々木三丁目
新宿駅10分 6,580万円219.0万円30.051R7階 / 14階建 北西200565RC
2024/05/11パレステュディオ代々木
渋谷区代々木二丁目
新宿駅5分 3,540万円157.8万円22.441K4階 / 7階建 西200277RC
2026/05/05ランドステージ代々木の杜
渋谷区代々木三丁目
南新宿駅6分 6,400万円190.6万円33.571DK2階 / 6階建 北東200532RC
2025/11/23イルサント代々木上原
渋谷区元代々木町
代々木上原駅4分 4,180万円188.1万円22.221R2階 / 6階建 200053RC
2026/05/02トゥールロワイヤルエルモア代々木上原
渋谷区上原一丁目
代々木上原駅3分 4,980万円160.4万円31.051K4階 / 6階建 200428RC
2026/04/09アクシア代々木
渋谷区代々木一丁目
代々木駅2分 6,500万円228.1万円28.51R11階 / 11階建 北西200051SRC
2026/04/08ベルクレール神宮の杜
渋谷区代々木一丁目
代々木駅5分 5,490万円164.2万円33.431R4階 / 7階建 南東199934RC